您好,欢迎来到客趣旅游网。
搜索
您的当前位置:首页怎么辨别真假 氨酚伪麻美那敏片价格是多少

怎么辨别真假 氨酚伪麻美那敏片价格是多少

来源:客趣旅游网

价格这一个因素还是比较重要的,因为有很多朋友再购买药物的时候都会十分注重考虑着一个因素。下面由笔者为你介绍,氨酚伪麻美那敏片价格是多少?怎么辨别真假?

氨酚伪麻美那敏片价格还是要看具体不同的地方的,购买药物的时候大家更应该学会辨别药物的真假,避免买到假药。

氨酚伪麻美那敏片每片含主要成分对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪麻黄 碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。用于由感冒或流感引起的发热、头痛、关节痛、喷嚏、流鼻涕、鼻塞等。成分中的乙酰氨基酚和盐酸伪麻黄 碱口服吸收良好,血药浓度达峰时间约2小时,两药主要在肝代谢,药物原型及代谢产物均从肾脏排出。氢溴酸右美沙酚肝中代谢,原型及代谢产物由肾脏排出。马来酸氯笨那敏口服后吸收慢,肝中代谢产物及原型均由肾脏排出。

至于价格方面,氨酚伪麻美那敏片的价格会根据规格的不同,还有出售地点的不同而有所不同,所以,建议大家最好到药店自行查询。

而辨别真假的方法其实很简单,氨酚伪麻美那敏片是国药准字药,所以药品在包装上一定能够看到批准文号:“国药准字H+8位数字”,它的意思是国家药监局批准生产、上市销售的药品,H字母代表化学药品。如果包装上没有“国药准字”肯定不是药品,如果有“国药准字”你登陆国家药监局数据查询,输入药品名称或“国药准字”后面的字母和8数字,查到的是真药,查不到的就是假药。

以上就是笔者为大家介绍的关于氨酚伪麻美那敏片价格是多少的一些相关信息。氨酚伪麻美那敏片价格最好还是自己去查询,这样会比较清楚。

Copyright © 2019- kqyc.cn 版权所有

违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com

本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务